Coffret à coton Newars, Vallée de Kathmandu,... - Lot 145 - Binoche et Giquello

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret à coton Newars, Vallée de Kathmandu, Népal
Bois à patine brune brillante par endroits croûteuse
L. 21 cm - H. 11,5 cm

Provenance:
Galerie Annapurna, Paris, 1990

Coffret à coton à belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat