Râpe à coco Ile de Sumba, Indonésie Bois... - Lot 140 - Giquello

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Râpe à coco Ile de Sumba, Indonésie Bois à patine brune, fer L. 84 cm Provenance : Galerie Majestic, 1988 L assise sculptée en forme de personnage allongé et stylisé, la râpe fixée sur la tête schématique de l effigie. D une inventivité manifeste, cet objet utilitaire est marqué par une profonde patine d usage.
Mes ordres d'achat