Siège Bamileke, Cameroun Bois à patine brun... - Lot 132 - Binoche et Giquello

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Siège Bamileke, Cameroun
Bois à patine brun foncé noir
H. 39 cm - D. 36 cm

Sculpté de la représentation de mygales, animal mythologique dans la culture vernaculaire. Probablement ciré.
Mes ordres d'achat