Siège Lovale (?), Zambie (?) Bois à patine... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Siège Lovale (?), Zambie (?) Bois à patine brune, métal, accidents H. 45, 5cm Siège sculpté d une effigie féminine, les jambes fléchies reposant sur la base circulaire, l assise soutenue par les bras fléchis et posée sur le sommet de la tête de la caryatide, au visage détaillé.
Mes ordres d'achat