Masque Tuting, Arunachal Pradesh, Népal Bois... - Lot 114 - Binoche et Giquello

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Masque Tuting, Arunachal Pradesh, Népal
Bois à patine brune, restauration indigène
L. 36 cm

Sculpté dans un bois dur, yeux et bouche ouverts, la langue dardée. Une haute coiffe en couronne est figurée au sommet de la composition. Belles patine et taille interne.
Présence d un cachet de douane.
Mes ordres d'achat