Siège Luba, République Démocratique du Congo... - Lot 111 - Binoche et Giquello

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Siège Luba, République Démocratique du Congo
Bois à patine brune nuancée rouge
H. 45 cm - diam. 32 cm

Siège caryatide sculpté de deux effigies, masculine et féminine, se tenant debout sur l embase, les bras levés retenant l assise.
Mes ordres d'achat