Masque de type Dan Guere, Côte d Ivoire Bois... - Lot 97 - Binoche et Giquello

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Masque de type Dan Guere, Côte d Ivoire
Bois à patine brun foncé, accidents, cassé-recollé
H. 23 cm

Visage aux traits puissants, le motif du regard en amande repris au front par de profondes chéloïdes, la bouche ouverte sur de petites dents.
Traces de colle.
Mes ordres d'achat