Soufflet de forgeron Luba, République Démocratique... - Lot 93 - Binoche et Giquello

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Soufflet de forgeron Luba, République Démocratique du Congo
Bois à patine brun foncé noir, fils de cuivre
L. 62 cm

A quatre soufflets, et orné en son sommet d un visage.
Restauration indigène.
Mes ordres d'achat