Masque Bwaka, République Démocratique du... - Lot 88 - Binoche et Giquello

Lot 88
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Masque Bwaka, République Démocratique du Congo
Bois léger à patine brune, pigments rouges et blancs, accidents
H. 22 cm

Visage inscrit dans un c ur, les yeux en deux cercles percés, la bouche ouverte sur de petites dents. Ont perduré les pigments rouges et blancs répartis en deux aires de part et d autre du nez.
Mes ordres d'achat