Statue Bobo, Burkina Faso Bois à patine... - Lot 83 - Binoche et Giquello

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statue Bobo, Burkina Faso
Bois à patine brune, accidents
H. 56 cm

Personnage aux membres longilignes, le torse incurvé dans la région ombilicale. La tête sobre est coiffée d une crête sagittale.
Mes ordres d'achat