Siège Bidjogo, Guinée Bissau Bois à patine... - Lot 81 - Binoche et Giquello

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Siège Bidjogo, Guinée Bissau
Bois à patine brune, clou tapissier, accidents
H. 42 cm - L. 48 cm

L assise profondément incurvée soutenue par un pilier central sculpté de part et d autre d un visage, et encadré de courts montants à décor strié.
Mes ordres d'achat