Objet d autel ikenga Igbo, Nigeria Bois... - Lot 68 - Binoche et Giquello

Lot 68
Estimation :
200 - 400 EUR
Objet d autel ikenga Igbo, Nigeria
Bois à patine brune, accidents
H. 48 cm

Statue Ikenga anthropozoomorphe, recouverte d une patine par endroits croûteuse attestant les libations dont elle a fait l objet.
Mes ordres d'achat