Statuette Dogon, Mali Bois à patine brun... - Lot 64 - Binoche et Giquello

Lot 64
Estimation :
200 - 400 EUR
Statuette Dogon, Mali
Bois à patine brun noir, accidents
H. 23 cm

Effigie féminine sculptée en lignes élégantes et volumes géométrisés. Patine ancienne.
Mes ordres d'achat