Olpé à panse biconique ornée de languette... - Lot 43 - Binoche et Giquello

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Olpé à panse biconique ornée de languette en relief et sur le sommet de l anse d une tête de faune.
Terre cuite ocre à vernis noir
Petit éclat à la lèvre et au vernis
Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle av. J.-C.
H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat