Lécythe à fond blanc. Terre cuite beige/rose... - Lot 41 - Binoche et Giquello

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Lécythe à fond blanc.
Terre cuite beige/rose à engobe blanc. Petits repeints et éclats.
Grèce, atelier attique, milieu du Ve siècle av. J.-C.
H. 18,7 cm
Mes ordres d'achat