Protomé féminin voilé Terre cuite orange... - Lot 26 - Binoche et Giquello

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Protomé féminin voilé
Terre cuite orange avec léger dépôt d engobe blanc
Restauration au niveau de l oreille droite. Dépôt terreux.
Atelier rhodien ? Fin du VIe siècle av. J.-C.
H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat