Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR

Tête d enfant, peut-être d origine africaine. Il est lauré.
Marbre blanc. Surface en partie attaquée et usure.
Période romaine. Ier-IIe siècle
H. 13 cm

Provenance : Collection du docteur Pierre Calvelli, Aix-les-Bains
Mes ordres d'achat