Statuette représentant Harpocrate coiffé... - Lot 7 - Giquello

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Statuette représentant Harpocrate coiffé de la mèche de l enfance, du némès et de la couronne Hem Hem. Il tend son index à la bouche. Bronze à patine marron lisse. Etiquette ancienne du XIXe siècle, décrivant la pièce, collée sur le soclage en bois. Egypte, Basse Epoque H. 11 cm
Mes ordres d'achat