NORMANDIE - BRETAGNE. COURTIN, F

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Honfleur Vue prise de la Jetée. Paris, ca. 1860. Lithographie sur fond teinté, rehaussée d'aquarelle à l'époque. Exemplaire à toutes marges. 330 x 463 mm. Superbe vue de Honfleur issue de la série des "Ports de mer d'Europe" éditée par Turgis. Légende bilingue français/espagnol.
Mes ordres d'achat