FRANCE. AUVRAY, Thomas, Sieur de Garel

Lot 176
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
La France ou l'un des douze Grands Estats de l'Europe. Paris, ca. 1690. Limites en col. d'époque. Papier légèrement bruni, plis marqués, quelques mouillures, coupé à l'intérieur du filet d'encadrement, petit manque en bas de carte, entoilé. 500 x 500 mm. Rare carte de France intitulée "La France ou l'un des douze Grands Estats de l'Europe et le plus Septentrional des trois de l'Occident Par Thomas Auvray sieur de Garel en Serve au Vexin".
Mes ordres d'achat