ESPAGNE - PORTUGAL. ROBERT DE VAUGONDY, G

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cartes des Royaumes d'Espagne et de Portugal... les Routes des Postes/Royaumes d'Espagne et de Portugal/Hispania Antiqua/Partie Sept. et Mér. du Royaume de Portugal (2 ff.)/Aragon/Partie Sept. et Mér. de la Couronne de Castille (2ff.). Paris, 1750-1757. Limites en col. d'époque. Pâles mouillures. 475 x 585 mm. Ensemble de 8 cartes figurant l'Espagne et ses provinces et le Portugal, ornées de cartouches décoratifs.
Mes ordres d'achat