ESPAGNE - PORTUGAL. FER, N. de

Lot 150
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
L'Espagne triomphante sous le règne de Philippe V.me. Paris, 1704. Limites en col. d'époque. Carte monumentale entoilée en 4 feuilles jointes. Mouillures et traces d'humidité, papier froissé avec des accrocs et de petits manques. Vendu en l'état. - Wall map in 4 sheets, joined and mounted on linen. Water staining, paper creased, several tears some with loss of paper. Sold as is. 987 x 1260 mm. Carte murale d'Espagne par N. de Fer, Géographe de Sa Majesté Catholique. Les Ornemens et Portraits gravé par I. F. Benard; La Carte gravé par P. Starckman. Ornée d'un cartouche avec les portraits de Philippe V et de Marie-Louise de Savoie; d'une bordure à l'effigie des rois d'Espagne et de 2 cartons figurant un plan de Madrid et l'Escurial.
Mes ordres d'achat