ALGÉRIE. ANONYME

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
ALGÉRIE. ANONYME
Tours Franquanter. (Alger). Alger, 4 avril 1845. Col. d'époque. Manuscrit aquarellé à l'époque replié. 375 x 525 mm. Représente le fort de Franquanter (Alger) en coupes. Plan signé: "Alger, le 4 Avril 1845. le Colonel Directeur des fortifications Commandant le Génie en Algérie (signé) Charon./Vu par le M.al de camp Commandant sup. de l'Art.rie en Algérie (signé) Lechesne".
Mes ordres d'achat