FRANCE.ROBIDA, A

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
FRANCE.ROBIDA, A
Paris de Siècle en Siècle. Le Coeur de Paris. Paris, la Librairie Illustrée, (1896. In-4 de 412 pp.; 1/2chagrin bleu marine, dos à nerfs décoré de fleurons, couverture ill. en couleurs conservée. Dos légèrement passé. Edition originale et premier tirage du frontispice à l'eau -forte, des 24 hors-texte dont 8 lithographies en couleurs et 16 en camaïeu, des 250 compositions in-texte de Robida.
Mes ordres d'achat