FRANCE.TRETAIGNE, L. M

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE.TRETAIGNE, L. M
Montmartre et Clignancourt. Etudes historiques. P. Benjamin Duprat, 1862. In-8 de VIII, 259 pp.; plein maroquin vert, dos à nerfs décoré, triple filet doré encadrant les plats, dentelle intérieure, pointillés dorés sur les corps, tranches dorées (reliure de l'époque). Trétaigne est le premier maire de la commune libre de Montmartre.
Mes ordres d'achat