FRANCE.BELLEL, J.J. & GAUTIER, Théophile

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Les Vosges. Paris, A. Morel et Cie, 1860. In-folio de (2) ff., 15 pp. et 20 lithographies. 1/2 toile d'éditeur. Reliure frottée et mouillée. Pâle mouillure affectant la marge extérieure tout au long de l'ouvrage. Ouvrage illustré de 20 lithographies avec serpentes légendées par J. Laurens. Texte descriptif par Théophile Gautier.
Mes ordres d'achat