FRANCE.JANIN, J

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANCE.JANIN, J
La Bretagne. Ernest Bourdin. s.d., 1844. Gr. in- 8; demi veau aubergine, dos à nerfs orné d'encadrements de filets dorés, dos passé, fer de Prix du Lycée d'Angoulême, sur le premier plat, tranches dorées (reliure dd l'époque). Dos passé, quelques rousseurs. Illustré d'un titre frontispice, de 19 figures hors texte sur acier, 4 planches de blasons et 8 planches de costumes coloriées, 1 carte hors texte. Nombreuses vignettes in texte sur bois. Premier tirage
Mes ordres d'achat