FRANCE. MAILLART, A.

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANCE. MAILLART, A.
Coutumes générales d'Artois. Avec des notes. Paris, Nicolas Gosselin et Jaque Quillau, 1704. In- 4 de 1016 pp.; veau fauve, dos à nerfs décoré, tranches rouges (reliure de l'époque). Quelques épidermures, mors et coiffes frottés, manque de peau en pied du plat supérieur. Ouvrage de 1016 pp. sur 2 colonnes (les 74 premières pages qui contiennent le texte des anciennes et nouvelles coutumes d'Artois sont imprimées sur 3 colonnes).
Mes ordres d'achat