VANCOUVER

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
VANCOUVER
[Atlas] Atlas du Voyage de Découvertes à l'Océan Pacifique du Nord et autour du Monde, Tome VI. Paris, Didot Jeune, 1801. Atlas in-8 de 17 vues, 1 petite carte et 7 (sur 8) cartes dépliantes. Manque la carte N°6. Veau fauve. Atlas in-8 du " Voyage de Découvertes à l'Océan Pacifique du Nord et autour du Monde Enterprise par Ordre de Sa Majesté Britannique; Exécuté pendant les Années 1790 -1795 par le Capitaine George Vancouver; Traduit ... par P.F. Henry.
Mes ordres d'achat