ESTIENNE, Ch

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
ESTIENNE, Ch
Seminarium et Plantarium Fructiferarum Praesertim Arborum Quae Post Hortos Conseri Solent. Denuo Auctum & Locupletatum. Paris, Rob. Stephani, 1548. In-8 de 180-(20) pp.; veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes frottées. Ouvrage traitant de la culture des arbres fruitiers, paru pour la première fois en 1636.
Mes ordres d'achat