Secrétaire droit En bois de placage Beau... - Lot 240 - Binoche et Giquello

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire droit
En bois de placage
Beau travail de marqueterie florale dans le goût de Pierre ROUSSEL Ouvrant en façade par un abattant en partie haute dévoilant six tiroirs et deux ventaux en partie inférieure
Garniture de bronze ciselé doré
Plateau de marbre gris veiné à bec de corbin
Style Louis XV
Mes ordres d'achat