Garniture d'autel en bronze ciselé et doré... - Lot 157 - Giquello

Lot 157
Estimation :
150 - 300 EUR
Garniture d'autel en bronze ciselé et doré composée d'un crucifix et de six pique-cierges ; les fûts à noeuds ajourés agrémentés de cabochons de verre coloré ; ils reposent sur des bases feuillagées à graines et petits pieds griffes. Fin du XIXe siècle. Croix : H : 134 cm. Pique-cierges : H : 75 cm.
Mes ordres d'achat