POLARIMETRE - LAURENT

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
POLARIMETRE - LAURENT
Lunette astronomique
En laiton et acier
Signée «Laurent Successeur de Soleil. Rue de l'Odéon, Paris» et daté «1886».
Piètement tripode en bois noirci
63x74 cm.
Mes ordres d'achat