JAPON

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON

Deux écrans en ivoire et placage d'ivoire

Epoque Meiji (1868-1912) 17,5x17 cm.

Poids brut : 277,75 g

Spécimen en ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Mes ordres d'achat