JAPON

Lot 112
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON

Deux okimonos

En ivoire époque Meiji (1868-1912)

H.15 cm chacun

Poids brut : 376,54 g

Spécimen en ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Mes ordres d'achat