JAPON

Lot 111
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON

Trois petits okimonos

En ivoire sculpté fin XIXe-début XXe s

Dimensions : 4,5 x 3 cm/4,5 x 2,8 cm/4x2,8 cm

Poids brut des 3 : 70,88 g

Spécimen en ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Mes ordres d'achat