Important objet fétiché du culte du "Tron"... - Lot 157 - Giquello

Lot 157
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Important objet fétiché du culte du "Tron" composé d'un ballot de tissu avec une anse, renfermant probablement un crâne et du matériel à fonction magique, le tout recouvert d'une importante patine de libations. Fon, Bénin. H. 24cm - L. 40cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat