Beau couple de personnages en bois à forte... - Lot 155 - Binoche et Giquello

Lot 155
Estimation :
1200 - 1800 EUR

Beau couple de personnages en bois à forte patine rituelle entièrement drapés de vêtements tombants couverts de cauris, chaque statuette parée d'un collier rituel.

Éwé, Togo.

H. 39 cm et 42 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat