Statue votive en bois représentant un personnage... - Lot 153 - Giquello

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statue votive en bois représentant un personnage debout, le corps couvert de nombreux implants en métal, deux éléments en forme de fers d'esclave traversant la bouche, le buste entouré de tissu, des cadenas fixés en divers endroits, le tout recouvert d'une épaisse patine de libation. Fon, Bénin. H. 43 cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat