Statue de féticheur représentant un personnage... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Statue de féticheur représentant un personnage en bois portant une couronne de cauris, entouré de matériel votif : deux petites coloquintes, des fers héviosso, des éléments en terre crue. Le tout recouvert d'une patine de libations noire. Fon, Bénin. H. 37 cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat