Puissant poteau botchio en bois à patine... - Lot 148 - Binoche et Giquello

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Puissant poteau botchio en bois à patine croûteuse rouge, figurant une tête portant un collier composé de fragments de coloquinte, le tronc habillé de morceaux de tissu.

Fon, Bénin.

H. 50 cm.

Provenance :

- Galerie l'Accrosonge

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat