Puissant poteau botchio en bois à patine... - Lot 148 - Giquello

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Puissant poteau botchio en bois à patine croûteuse rouge, figurant une tête portant un collier composé de fragments de coloquinte, le tronc habillé de morceaux de tissu. Fon, Bénin. H. 50 cm. Provenance : - Galerie l'Accrosonge - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat