Statue en bois représentant un personnage... - Lot 147 - Binoche et Giquello

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR

Statue en bois représentant un personnage masculin debout portant un collier composé de fragments de coloquinte, le corps recouvert de fragments de tissu, le tout pris sous une patine de libations noire.

Fon, Bénin.

H. 44 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat