Intéressante statuette janus figurant deux... - Lot 144 - Binoche et Giquello

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR

Intéressante statuette janus figurant deux personnages dos à dos en bois à patine croûteuse, entourés de deux colliers composés par alternance de clés de cadenas et de cauris.

Fon, Bénin.

H. 13 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat