Statue votive en bois représentant un personnage... - Lot 141 - Giquello

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue votive en bois représentant un personnage féminin recouvert de morceaux de tissu cousus entre eux, en position assise, tenant un ensemble de cadenas et de clochettes, la bouche grande ouverte, le tout recouvert d'une patine croûteuse de bleu dit "de lessive" et kaolin. Ajda, Togo. H. 39 cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat