Petit poteau botchio en bois représentant... - Lot 140 - Binoche et Giquello

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR

Petit poteau botchio en bois représentant deux personnages dos à dos monoxyles entourés de ficelles et recouverts d'une patine de libations croûteuse.

Fon, Bénin.

H. 29 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat