Figure votive représentant deux personnages... - Lot 138 - Binoche et Giquello

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR

Figure votive représentant deux personnages dos à dos monoxyles recouverts d'une patine de libation noire, auxquels sont attachés deux crânes de chien et des cadenas.

Fon, Bénin.

H. 27 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat