Sommet de poteau botchio en bois à patine... - Lot 133 - Binoche et Giquello

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR

Sommet de poteau botchio en bois à patine grasse représentant un personnage portant un torque en métal en forme de serpent, un morceau de tissu autour du cou, des perles dans les oreilles.

Fon, Bénin.

H. 32,5 cm.

Provenance :

- Collection Max Lanci

Mes ordres d'achat