Statue votive en bois représentant un personnage... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statue votive en bois représentant un personnage debout sur une base tronconique fixé à une planche, deux imposantes charges décorées de cauris fixées sur le torse et dans le dos, le corps paré de morceaux de tissu, de chaînes et de cadenas, le tout recouvert par une épaisse patine sacrificielle noire. Fon, Bénin. H. 57 cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat