Statue votive en bois représentant un officiant... - Lot 131 - Giquello

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Statue votive en bois représentant un officiant en robe, tenant dans ses mains des instruments rituels, une chaînette passée autour du cou, des fragments de tissu noués autour des bras, le tout enduit d'une épaisse patine sacrificielle noire. Nago, Bénin. H. 43 cm. Provenance : - Collection Max Lanci
Mes ordres d'achat